Проблемы с регистрацией в России - положение гражданки Украины
Я гражданка Украины. У меня проблемы с регистрацией. Я была на территории России с 25.11.2016 до 21.02. 2017. снова въехала 03.05.2017. В УФМС мне сказали что я въехала на территорию России раньше и сейчас должна покинуть страну и въехать не раньше чем через 19 дней. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.
Лучший ответ
Ирина!
Вы могли въехать В РФ 03.05.2017 г., но только на 3 дня, так как в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Следующий законный въезд в РФ возможен только после 25.05.2017 г. Сейчас в РФ Вы находитесь с нарушением правил пребывания в РФ. Выход один - выезжать. Рада была помочь.