Вопрос об утрате льгот на бесплатное лечение и протезирование зубов у ветерана труда и ветерана Отечественной войны после получения инвалидности 2 группы
Мой отец является Ветераном труда, Ветераном Отечественной войны и тружеником тыла, Ветераном атомной энергетики и промышленности.
Три года назад он получил инвалидность 2 группы После получения инвалидности в собесе ему сказали, что он лишается льготы на бесплатное лечение и протезирование зубов Это действительно так?
Лучший ответ
Добрый день. В соц защите отказали не законно, так как при получении инвалидности Ваш не перестал являться Ветераном труда и великой Отечественной войны. Обратитесь в соц защиту и потребуйте письменное объяснение, почему не положено протезирование зубов.
Спасибо за вашу работу!