Вопрос о лишении льгот на бесплатное лечение и протезирование зубов у ветерана труда и инвалида - действительно ли это правда и как поступить в данной ситуации?
Мой отец проживает в Московской области и является Ветераном труда, Ветераном Отечественной войны и тружеником тыла, Ветераном атомной энергетики и промышленности.
Три года назад он получил инвалидность 2 группы по болезни. После получения инвалидности в собесе ему сказали, что он лишается льготы на бесплатное лечение и протезирование зубов так как инвалиды получают льготы по федеральной программе, в которой этой льготы для него нет. Это действительно так? и если это не так, то что нужно делать?
Лучший ответ
День добрый, правильно Вам сказали в соцзащите, ваш отец имеет право выбирать только один из видов льгот, или как ВТ или как инвалид 2 группы,
Спасибо, все понятно!