Систематические нарушения КоАП - как обжаловать решение суда и получить объективное рассмотрение дела?
Уважаемый Владислав! Обжалование апелляционного определения производится путем направления кассационной жалобы в Вашем случае в кассационную коллегию Самарского областного суда. В кассационной жалобе Вы должны изложить что было нарушено судами первой и апелляционной инстанций, обязательно указать какие нормы процессуального, материального права нарушены. К кассационной жалобе обязательно приложите копии решения суда первой инстанции и определения суда апелляционной инстанции с отметкой о вступлении в законную силу. Данные акты судов Вы получаете в мировом суде. Зайдите на сайт Самарского областного суда и заполните реквизиты для оплаты государственной пошлины. Кассационная жалоба подается непосредственно в Самарский областной суд.
Есть специальная глава в Кодексе РФ об административных правонарушениях, посвященная обжалованию постановлений по делу об административных правонарушениях, вступивших в законную силу.
В Кодексе РФ об административных правонарушениях нет апелляционных инстанций.
Если в протоколе неверно указан населенный пункт, то это не является основанием для прекращения производства по делу. Если такие недостатки устранимы в ходе рассмотрения дела, то это не является существенным нарушением. Об этом еще в 2005 году высказался Верховный Суд в Пленуме № 5.
Применение обеспечительной меры по делу об административном правонарушении в виде задержания ТС-это право, а не обязанность ГИБДД. На наличие, либо отсутствие состава административного правонарушения это вообще никак не влияет. И если это все ваши аргументы, то ничего у вас не получится. Вам нужно быстро сдать права и исполнять постановление о лишении. Течение срока лишения начинается с момента изъятия права.