Нарушение сроков передачи дела об административном правонарушении органами ГИБДД по ст.28.8 КоАП РФ
И что с того?
Мне известны случаи, что по 10 месяцев шло дело с одного места рассмотрения в другое.
И ничего... рассматривали, выносили решение (в том случае течение срока рассмотрения приостанавливалось).
Это нарушение не является препятствующим рассмотрению дела и не означает Вашей невиновности.
Сроки рассмотрения дела не пропущены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В суде ссылайтесь на указанное нарушение в данном случае.
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток
Ничего не нарушено. С момента вынесения протокола, у судьи есть три месяца на рассмотрения вашего дела
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
При рассмотрении дела, вынесении постановления принимаются все обстоятельства дела, в том числе сроки привлечения к ответственности. В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ по данной категории дел постановление судом должно быть вынесено не позднее трех месяцев. Поэтому в данном случае нарушение срока направления протокола (если оно имело место, поскольку материалы направляются почтой) не является существенным нарушением.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте, Борис. По данной статье, лицо может быть привлечено к ответственности в течении 1 года, а судья при поступлении материала должен рассмотреть его в течении 3-х месяцев. Спасибо, что обратились к нам на сайт.