Прекращение договора аренды при незавершенном строительстве и отсутствии разрешения - как решить ситуацию?
Закончился договор земельного участка при не завершенном строительстве, а разрешение на строительство изначально не получили по какой-то причине. Договор аренды отказались продлить т.к. на участке не завершенное строение, а разрешение на строительство нет. Что делать?
Здравствуйте!
Нужно идти в Суд и обязывать в судебном порядке заключить с Вами договор.
Формально Вашего дома нет по документам.
Обратитесь к юристу со всеми документами и не пытайтесь все решить самостоятельно.
В досудебном порядке ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ УЧАСТОК В АРЕНДУ ТОЛЬКО ПО КОНКУРСУ.
НЕ ФАКТ ЧТО ОН ИМЕННО ВАМ ДОСТАНЕТСЯ.
Суд будет учитывать тот факт, что стоит Ваш дом и он незавершенного строительства.