Пользователь 9111.ru
Георгиевск, 20.03.2011, 15:45

Отец живет с нерасписной женщиной в одном доме. Он собрался уезжать к своей дочери. Имеет ли он право на половину этого дома?

Вопрос №1251559 из г. Георгиевск
опубликован 20.03.2011, 15:45
Отец живет с нерасписаной женщиной в одном доме. Он собрался уезжать к своей дочери. Имеет ли он право на половину этого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом преватезирован,Но Я не знаю на кого он приватезирован. А это что то решает? Отец прописан в этом доме!

20.03.2011, 16:15

Если дом приватизирован на женщину, то никаких прав отец не имеет. Уточните на сайте и узнайте: на кого приватизирован дом? Если спрашиваем, то значит. Просто так, собственник дома деньги получить не сможет. Для этого оформляется сделка.

20.03.2011, 16:22

Дом-то кому принадлежит?Когда приобретен,на чьи средства?

20.03.2011, 15:47

Дом был совхозный в 1987 году, отец пришел к ней жить.

20.03.2011, 16:01

Ирина!

В 1987 году был совхозный,а сейчас -то он приватизирован или до настоящего времени стоит на балансе совхоза?

Если до сих пор совхозный-то какие деньги?

Если приватизирован,то на кого приватизация.Если на женщину,а он отказался от своего права приватизации,то будет иметь только право пожизненного проживания.На собственность никакого права у него нет.

Если приватизирована на двоих,то может продать свою долю его сожительнице,при ее отказе другому лицу.Если кто-то в деревне ее купит.Заставить купить или продать долю невозможно,даже в судебном порядке.

20.03.2011, 16:09

Дом преватезирован,Но Я не знаю на кого он приватезирован. А это что то решает? Отец прописан в этом доме!

20.03.2011, 16:15

Если дом приватизирован на женщину, то никаких прав отец не имеет. Уточните на сайте и узнайте: на кого приватизирован дом? Если спрашиваем, то значит. Просто так, собственник дома деньги получить не сможет. Для этого оформляется сделка.

20.03.2011, 16:22