Как приватизировать землю в общем дворе без согласия всех соседей и какой орган обратиться?

Вопрос №12515698 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2017, 14:43
Можно ли приватизировать землю в общем дворе без соседей? (из 5 соседей, одна против, из-за одной должны все страдать?) что для этого нужно? В какой орган обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна регистрация без участия одного соседа, просто надо просмотреть ваши документы о собственности на дом (часть дома), есть определенная процедура регистрации права собственности на земельные участки, в вашем случае как я полагаю право долевой собственности, а соседка когда созреет сама зарегистрирует свое право позже, или в вашем случае она отказывается подписать соглашение об определении долей?

12.05.2017, 17:18

Спасибо, Марат соседка отказывается подписывать что-либо, у меня 3/20 домовладения! Что можно сделать без нее?

12.05.2017, 19:13

Вы мне сможете скинуть копии документов на дом на земля? Просто 3/20 домовладения это понятие с советских времен, ныне право на дом и право на землю регистрируются отдельно но имеют одинаковую судьбу, т.е. доля дома и доля земли должна быть одинакова, я бы хотел посмотреть документы Ваши, если там все ок то можно будет даже через суд свою долю зарегистрировать.

18.05.2017, 15:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских