Санкт-Петербург, 12.05.2017, 16:11

Могу ли я получить земельный участок под ИЖС по 105-му обл. закону, если не имею в собственности земельного участка в Ленинградской области?

Вопрос №12516039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2017, 16:11
Не имела и не имею в собственности земельного участка под ИЖС, в Лен. обл проживаю с рождения, могу ли я получить земельный участок по 105-му обл. закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы очень мало описали обстоятельств.

Опишите свои жилищно-бытовые условия.

Размер занимаемой площади. Количество прописанных на ней лиц.

состоите ли вы на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

В приватизированном ли жилье живете.

Ваша ситуация описана очень неконкретно. Мало подробностей и обстоятельств, которые будут иметь важное правовое значение по делу.

12.05.2017, 17:44

Живу в поселке Моторное Приозерского р-на Ленинградской области, В очереди на улучшение не стою, квартира в двухэтажном деревянном 8-ми квартирном доме, дом построен в 1986 году. Квартира двухкомнатная, 46,9 кв.м., прописаны 3 человека. Жилье - муниципальное (не приватизированное). Землю в собственности не имею. Могу ли я получить земельный участок под ИЖС по 105-му олб. закону?

13.05.2017, 19:15

Квартира двух комнатная отдельная (в которой живет одна семья) или коммунальная (в которой живут разные семьи)?

на очереди на улучшение жилищных условий вы состоите? Ранее обращались в администрацию?

Учетная норма жилья в Ленинградской области распечатать Регион: Ленобласть Текущее значение: 9 кв.м. Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем. Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего. Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ. Устанавливается представительным органом местного самоуправления Ленинградской области.

Сосновоборский 12 кв.м. 12 кв.м.

Кировский 9 кв.м. 5,5 кв.м.

Сланцевский 12 кв.м. 12 кв.м. Волховский 9 кв.м. 9 кв.м.

Всеволожский 10 кв.м. 10 кв.м.

Кингисеппский 12 кв.м. 12 кв.м.

Бокситогорский 9 кв.м. 9 кв.м.

Приозерский не определена не определена.

13.05.2017, 19:27