Как привлечь приставов за бездеятельность по заявке за алименты?
Галина, постановление судебного исполнителя, а также действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы (опротестованы) в порядке, предусмотренном ст.479 ГПК РБ. При рассмотрении жалобы или протеста вышестоящий орган принудительного исполнения (вышестоящее должностное лицо) вправе обязать судебного исполнителя совершить действие, входящее в его компетенцию, или разрешить вопрос по существу.
Добрый день! Вы можете написать жалобу начальнику одела о признании незаконным действий пристава. Либо обратиться с аналогичными требованиями в суд. Также, можно подать заявление в прокуратуру с аналогичными требованиями и о выявлении в действиях должностного лица халатности.