Пятерочка, продавец кассир, больничный
Конечно, сам по себе больничный лист, дает право уйти на него. Если выдан больничный лист лицами, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, также медицинские работники: лечащие врачи медицинских организаций; фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций; лечащие врачи клиник научно-технических учреждений (институтов). Листок о нетрудоспособности могут выдать гражданам на срок не превышающий 15 календарных дней, но его можно продлевать.
Но если вы не болеете, и если работодателю не лень разбираться в этом, то возможно проверить диагноз, но это уже ответственность ложится на медицинского работника, который выдал этот больничный лист, это уже серьезное обвинение.