Вологда, 12.05.2017, 16:00

Проблемы с прогулами в школе - вопрос о допуске к экзаменам и возможные последствия

Вопрос №12516080 из г. Вологда
опубликован 12.05.2017, 16:00
У нас проблема со школой - сын прогуливал школу поэтому сейчас стоит вопрос о его допуске к экзаменам - какие варианты у нас есть? - на второй год он точно ходить не будет - если его не допустят до экзамена - какие последствия и выход, и если все таки допустят и он не сдаст огэ, если получит справку куда можно будет его определить учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России обязательное среднее образование и если он несовершеннолетний, то его обязаны взять в какое то учебное заведение безусловно

19.05.2017, 15:10

--- Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт, со справкой сможете определить учиться его в колледж. Удачи Вам и всего хорошего.

12.05.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Всего хорошего.

19.05.2017, 14:59

Татьяна, смотрите статью 58. Промежуточная аттестация обучающихся.

ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Всего Вам доброго.

19.05.2017, 15:10

Какие нормативные акты это регламентируют - в случае отказа в приеме его на учебу?

19.05.2017, 14:52

Если есть возможность уточните хотя бы статью.

19.05.2017, 15:04