Банк Москвы требует дополнительную оплату долга и процентов - что делать?
Если у вас долг по решению суда не погашен, то пристав вправе просить его погасить в любой момнт. . Прекращение ИП по ст. 46 п. 1 пп.3 или 4 является временным прекращением и может быть возобновлено пи инициативе пристава или по заявлению банка. Ст. 21 Закона об исполнительном производстве от 2007 г. ВЫ можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты долга по ст. 203 ГПК РФ и чтобы именно в решении суда была указана ежемесячная сумма,, например по 3.400 руб. в месяц, а не на словах.
Вам следует ждать суда и пытаться снизить сумму процентов, но не факт что сторудник банка будет организовывать новое судебное разбирательства. А пока можете также продолжать гасить долг.