Кто должен отвечать за упавший снег с крыши балкона на автомобиль - владелец авто или собственник квартиры?
Вам следует обратиться в ГИБДД относительно того, что автомобиль "пострадавшего" был припаркован в нарушении ПДД. Далее можете "пострадавшему", что если у него есть доказательства, то он может предъявлять иск в суд о возмещении ущерба, а Вы, в свою очередь, не лишаете себя возможности обратиться помимо ГИБДД еще и в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ).
Добрый день! У Вашего балкона крыши быть не может. Кровля является общедомовым имуществом и принадлежит всем собственникам помещений МКД. Обслуживанием кровли занимается именно управляющая компания, Вы ей за это деньги платите в составе статьи "содержание и ремонт". Поэтому к Вам претензий быть никаких не может. Откройте договор управления МКД, там есть приложение в котором поименно указана каждая услуга, которую управляйка обязана оказывать в рамках данного договора.