Вопросы о восстановлении железок на крыше, принадлежности и ответственности в пятиэтажном доме, управляемом УК
Я живу на 5-м этаже пятиэтажного дома. Дом управляется УК. Квартира приватизирована. На крыше сгнили и теперь отсутствуют железки (не знаю, как назвать) которые не позволяли сходящему снегу попадать на мой застекленный балкон, в результате глыбы сходящего снега с грохотом падают на крышу балкона и далее на стоящие под окнами автомобили. Подскажите:
1. Кто обязан и обязан ли восстановить железки.
2. Платно для меня или нет.
3. Кто несет ответственность за повреждение автомобиля учитывая, что снег, получается, упал с крыши моего балкона, хоть и косвенно.
Спасибо.
вам надо обратиться к УК с заявлением, чтобы произвели ремонт вашей крыши. Крыша- общее имущество многоквартирного дома, обслуживает крышу-УК,