Итог суда - нарушенная сторона не обжаловала решение - что дальше?
Забрать Вы его могли и сразу после его изготовления, но оно было не вступившим в силу. Сейчас решение. Если его не обжаловали, вступило в силу и Вы его можете получить в канцелярии суда.
Срок на обжалование составляет 30 дней, поскольку решение суда вступило в законную силу можете забирать решение и исполнительный лист.
Добрый день. Если в течение месяца в моменты вынесения решения в окончательной форме ни одна из сторон не подали апелляционную жалобу, то решение вступает в законную силу. Если решение суда вынесено в Вашу пользу, то Вы после вступления решения в законную силу получаете решение с отметкой о вступлении в силу, пишете заявление о выдаче Вам исполнительного листа, получаете исполнительный лист и относите его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскания долга.
Спасибо большое за ответы! А когда я отнесу исполнительный лист к приставам, сколько времени это может занять? (исполнение решения) я подавала иск на получение квартиры.
Доброго времени суток! Исполнение займет то время, которое необходимо для поиска подходящей квартиры для Вас. Удачи Вам!