1) Ситуация с мошенничеством на сайте \'Лада Деталь\' и переводом денег на счет мошенников - просьба рассмотреть претензию и принять меры\n2) В притензии банку следует указать следующую информацию:
Совершил покупку запчастей на сайте "лада деталь" покупал мотор. Созвонился с продовцом по телефону горячей линии, уточнил наличие и точную сумму денег. После беседы мне на электронную почту пришел договор на поставку мотора и квитанция счет, на которое в дальнейшем перевел сумму по договору.
На следующий день при просмотре данного сайта заметил что в адресе сайта прописано за место деталь-детали. В поиковике нашел сайт "лада деталь" и созвонился по горячей линии с ними, в ответе узнал что данный сайт к ним ни кокого отношения не имеет и это мошенники. В дальнейшем через поисковик нашел отзывы пострадавших от данного сайта людей... созвонился по номеру указанном на сайте мошенников для уточнения статуса заказа-ответили что в течении часа придет вся документация на почту. И более на этот номер не дозвонится, установлен черный список (как и описали потерпевшие).
Обратился в органы. Сказали что нужно распечатку моих звонков в те дни когда звонил мошенникам, распечатку счета банка и счета моей матери (т.к. в праздники банк не работал решил перевести деньги со своего счета на счет матери и от туда через сбербанк онлайн на счет мошенников) и так же притензию в банк написать и ждать от них ответа.
Вопросы:
1)что писать в притензии банку?
2)в банке сказали что притензию может написать только мать т.к. с ее счета переведены средства.
3)что посоветуете еще сделать?
Лучший ответ
Опишите всю ситуацию с указанием, даты времени и места. Примерно так Я гражданин такой то такого то числа купил в сети интернет мотор позже я узнал что это мошенники.
Спасибо за ответ!