Заказала телефон в сомнительном интернет-магазине - как поступить, если это мошенничество?
Я на сайте заказала телефон, который должен прийти по почте. Но вдруг в интернете наткнулась на отзывы этого сайта и там написано, что это мошенники. Телефон стоит 10 000 я должна оплатить на почте во время получения. Дозвониться по указанному номеру на сайт не могу. Подскажите, что мне делать? Могу ли я просто не забирать на почте эту посылку. Конечно же бумаги я не подписывала, предоплату не делала. Из моих данных, у них, фио, адрес и номер телефона.
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от получения товара, но придется возместить исполнителю почтовые расходы на пересыл.
п.4 ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".