Родники, 12.05.2017, 17:24

Могут ли арестовать машину моего нынешнего мужа в качестве погашения моего долга по кредиту, взятому до нашего брака?

Вопрос №12516627 из г. Родники
опубликован 12.05.2017, 17:24
У меня был взят кредит в 2014 г, в 2016 я развелась с мужем. Зарегистрирован брак с другим мужчиной. Сейчас пришло из суда письмо о взыскании долга. Нынешний муж хочет покупать машину и оформлять на себя. Подскажите у него могут арестовать машину как погашение моего долга. Кредит был взят в 2014 г, брак зарегистрирован в 2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е если он купит машину у же в нашем браке, на неё не наложат арест, а только на то что принадлежит мне. Правильно я Вас поняла. Спасибо за ответ!

12.05.2017, 18:14

Арест может быть наложен лишь на принадлежащее вам имущество. Но автомобиль, купленный Вашим супругом в период брака, является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов, то есть Вам принадлежит 1\2 доля в данном авто.

12.05.2017, 18:25

Все, что нажито в период брака - совместно нажитое имущество. Кредиторы могут выделить вашу долю в совместно нажитом имуществе и обратить на нее взыскание.

12.05.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но кредит же был взят в другом браке и по другой фамилии. Как он может сейчас располагать на нынешнего мужа?

12.05.2017, 17:35

Кредит и не распространяется на Вашего супруга, разве я Вам об этом написала? Я написала о том, что может быть обращено взыскание на принадлежащее ВАМ имущество.

12.05.2017, 17:39

Т.е если он купит машину у же в нашем браке, на неё не наложат арест, а только на то что принадлежит мне. Правильно я Вас поняла. Спасибо за ответ!

12.05.2017, 18:14

Арест может быть наложен лишь на принадлежащее вам имущество. Но автомобиль, купленный Вашим супругом в период брака, является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов, то есть Вам принадлежит 1\2 доля в данном авто.

12.05.2017, 18:25