Правомерны-ли такое, и могу ли я добиться льготной пенсии?
Работаю в плавильно-литейном цехе корпорации ВСМПО-АВИСМА в качестве электрикка трех участков: травильного, кузнечного, участка механическоой обработки. В травильном обслуживаю ванну щелочного расплава NaOH, температура которого 400 градусов, в ванне электрические нагреватели, которые необходимо заменять при выходе их из строя, имеются кислоты плавиковая и серная, ослуживаю вентиляцию кислотных и щелочной ванн, в кузнечном участке обслуживаю электрические нагревательные печи, администрация говорит, что мне льготный стаж не положен из-за того, что я обслуживаю и участок мехобработки, где нет вредных условий труда. Правомерны-ли такое, и могу ли я добиться льготной пенсии? Спасибо.
Так , дистанционно нельза ответить. Должна быть аттестация данного рабочего места, учитывающая хронометраж работ различной степени вредности, их соотношение.