Вымогательство денег путём обмана осужденным на зоне и в дальнейшем на свободе по УДО.
Вымогательство денег путём обмана осужденным на зоне и в дольнейшем на свободе по УДО.
Вообще ваш вопрос не понятен, надо писать конкретно, именно в плане вопроса. Кто у кого вымогает, мы не должны догадываться об обстоятельствах.
В январе 2016 года на сайте знакомств познакомилась с осужденным, отбывающим срок на зоне особого режим, при знакомстве он представился не женатым, что братья от него отвернулись. Стали общаться. Постепенно так как он обещая после выхода на УДО приехать по моему месту жительства стал выпрашивать деньги на свои нужды. Я помогала, в апреле я наняла ему адвоката для выхода на браслеты. 8 июня 2016 года он выходит на УДО и уезжает по своему месту жительства к жене. Через некоторое время он появляется на связи говорит, что у него всё плохо периодически просит деньги на повседневные нужды.9 мая мне позвонила его жена с сказала что он просто гуляет и пропивает мои деньги. Когда я стала просить вернуть мне потраченные на него деньги стал меня в ответ оскорблять. Уходить от общения. Можно ли подать на него заявление? Если да, то куда?
Мне вот тоже интересно, а можно ли на него подать хоть какое-нибудь заявление и хоть куда-нибудь? Не тратьте попусту свое время.