Как получить справку о отсутствии гражданства Республики Молдова для работы в МВД?
Я устраиваюсь на службу в мвд.
Так как я родился в 1989 году в Республике Молдова, требуют справку о том, что я не имею их гражданства. Хотя я объяснял, что никогда не был гражданином Молдовы, а получил сразу российское гражданство. В Россию я переехал в 1994 году.
Мне сказали, что эту справку можно получить в посольстве Молдовы в Москве. Мне далековато туда ехать, есть ли другие варианты получить такую справку? Спасибо!
Вячеслав!
Пока ехать никуда не надо. Попробуйте обратиться на официальный сайт Посольства Молдовы в РФ и узнать порядок оказания ими услуги по выдаче такой справки. Может быть это можно сделать удаленно посредством интернета, либо по доверенности. Рада была помочь.
Юридические услуги в Ярославль