Пермь, 12.05.2017, 18:50

Бывший муж подписал отказ от квартиры, но свидетельство о праве собственности осталось на нас обоих - что делать?

Вопрос №12517045 из г. Пермь
опубликован 12.05.2017, 18:50
У меня вопрос по поводу ипотечного жилья. Бывший муж подписал отказ от квартиры, но свидетельство о праве собственности до сих пор на нас обоих. Сейчас он говорит, что эта бумага не имеет силы. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за отказ был подписан Вашим супругом? Кредит по ипотечному договору уже выплачен? Право собственности было оформлено в Росреестре?

12.05.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Прежде всего необходимо понимать Какой документ он подписал и чем это подтверждаеся лучше всего посмотреть Какой документ.

12.05.2017, 18:57

Ипотека платится мной до сих пор, росреестр отказывается переоформить право собственности на меня, без справки от банка. Банк справку не дает. Просто заявление от него, что он отказывается от доли, которое заверил нотариус

12.05.2017, 19:21

Данный отказ не имеет юридической силы. Необходимо либо переоформить ипотечный договор, но банк вряд ли согласится изменять его условия, убирая одного плательщика. Второй вариант - раздел совместно нажитого в период брака имущества в судебном порядке. Т.е. бывший супруг отказывается от кредитных обязательств по договору, тем самым, после полной выплаты кредита, квартира поступает в Ваше распоряжение, в Вашу собственность.

12.05.2017, 19:27