Вопрос - Как должен бухгалтер удержать алименты за апрель, если вступило в силу решение суда о снижении алиментов с 1/4 на 1/6 часть всех доходов?

Вопрос №12517196 из г. Вологда
опубликован 12.05.2017, 19:26
11 мая 2017 года вступило в законную силу решение суда о снижении алиментов с 1/4 на 1/6 части всех доходов. Заработную плату начисляют в середине месяца, как должен бухгалтер удержать алименты за апрель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день до 11 мая начисления будет производиться в размере 1 4 доли после того как решение вступило в законную силу с этого момента начисления будет произведена из расчёта 1 6 доли.

12.05.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так значит если 15 мая мне начисляют зарплату за апрель, то уже по 1/6? Или все-таки по 1/4?

12.05.2017, 19:33

При начислении зарплаты за апрель месяц с вас будет произведено удержание в размере 1 4 доли при начислении зарплаты за май до 11 мая будет произведено удержание в размере 1 4 после 11 мая в размере 1 6

12.05.2017, 19:34