Вопросы о вступлении поправок и возможности раннего освобождения по статьям 160 часть 2 и 3 статьи 327 у мужа
Поправки уже вступили в законную силу, ваши статьи, а именно ст. 160 ч. 3 и ст. 327 ч. 3 УК РФ попали по них. Ваш супруг или адвокат может писать ходатайство в суд по месту отбывания наказания и ему снизят срок. Ходатайство выглядит примерно так.
Председателю Y-ского городского суда
По делу: Иванова Ивана Ивановича
19хх г.р., осужденного
N-ским судом 10. 11 2008 г.
по статье 158 ч.2 УК РФ
к 2 годам л.с.
с отбыванием в ИК общего режима
и находящегося по адресу:
Красносулинский р-он, пос. Трудовой, УЧ 398/1
Отряд 12
Ходатайство
В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор N-ского городского суда от хх.хх.200хх, а именно:
Федеральным законом № ххх от хх хх 2011 г.в статью хх были внесены изменения, согласно которым наказание по статье хх было смягчено.
Статья 10 ч.2 УК РФ гласит «Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом».
Изменения, внесенные в хх статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.
Руководствуясь статьями
Прошу
Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.
Приложения
1. Копия приговора n-ского суда от хх.хх.200хх г. На хх листах
2. Все последующие судебные решения на хх листах (прилагаем все решения кассационной и надзорной инстанций, если такие есть).
Дата ____________________ Фамилия________________________ /Роспись/