Возможная амнистия для супруга, осужденного по нескольким статьям - вопросы и рекомендации
Моего супруга осудили по статьям 158 часть 1, 158 часть 2, 166 часть 2 и от условного срока статья 158 часть 1 два эпизода, статья 166 часть 1 два эпизода, статья 228 часть 2 и статья 150 часть 4. В общем дали 6 лет лишение свободы. 2 год и 3 месяца уже отсидел. Скажите пожалуйста, если ли вероятность, что он попадёт под амнистию в этом году и есть ли какие то поправки на эти статьи? Как вообще его можно вытащить из тюрьмы в нашем случае, что делать, куда обращаться? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Увы - нет. Только по УДО
Ирина, для дачи Вам ответа надо знать обстоятельства дела, также в случае не согласия с приговором суда Вы в праве приговор обжаловать.