Пользователь 9111.ru
Буденновск, 20.03.2011, 20:23

Отсутствие пособия для молодого учителя-воспитателя - реальный случай из жизни школы

Вопрос №1251753 из г. Буденновск
опубликован 20.03.2011, 20:23
Получила в июне 2004 года диплом о высшем образовании (очное) с присвоением квалификации Учитель начальных классов по специальности Педагогика и методика начального образования. В августе этого же года устроилась на работу в школе на должность воспитателя (ставку) и учителя русского языка и литературы в 5 классе (0,5 ставкии). С сентября 2005 года - работала только на ставке воспитателя, а в мае ушла в дикретный отпуск и больше в школу не возвращалась. Как молодой специалист пособие не получала. Директор убеждал в том, что на ставке воспитателя пособие не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! К сожалению, директор прав, поскольку таковые надбавки в Ставропольском крае установлены только для работников общеобразовательных учреждений и устанавливается только по основному месту работы, то есть в общеобразовательной школе. Более того, молодым специалистом Вы считались в течение 3 лет с момента получения диплома.

21.03.2011, 10:19

Наталья, уже по тому что давно истёк срок исковой давности, можете забыть за пособие молодого специалиста.

30.03.2011, 09:39

Должна ли я была получать пособие как молодой специалист? Работала в МОУ средней общеобразовательной школе на ставке воспитателя и 0,5 ставки учителя с 2004 до 2006 года сразу же после окончания института (квалификация Учитель начальных классов по специальности Педагогика и методика начального образования).Если должна была, то как его возможно вернуть?

29.03.2011, 12:12

Наталья, давно истёк срок исковой давности, можете забыть за пособие молодого специалиста

30.03.2011, 09:40