Я как хозяин автомобиля вписан в птс, но на учет в гаи не встал. Могут ли приставы арестовать этот автомобиль?
Если автомобиль на учете в ГИБДД на Вас не значится, то у судебных приставов, тем более нет информации, что он в Вашей собственности.
Добрый вечер. В рамках исполнительного производства в целях установления имущественного положения должника судебные приставы-исполнители направляют запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Арест на имущество может быть наложен в том случае, если у судебного пристава будет иметься подтверждение о том, что данное имущество действительно принадлежит вам на праве собственности (зарегистрировано за вами). В противном случае наложение ареста будет незаконным.