Могу ли я платить по мере своих возможностей по долгу в размере 20 000 рублей, если мой муж получает всего 8-10 тысяч в месяц?
Можете платить по мере возможности. А коллекторы-это незаконные образования. с которыми вообще не надо вступать в контакты. Так им об этом и скажите.
Вам надо будет запастись диктофоном и фиксировать время, когда они к Вам звонили или же приходили (коллекторы могут приходить с 6 утра до 22 вечера). Если они Вам угрожают и хамят - пишите заявление в милицию. Обратитесь в банк и узнайте сколько точно Вы должны. Если получится, то напишите им заявление о предоставлении рассрочки в погашении задолженности в связи с трудным материальным положением.
А если коллекторы грозятся подать в суд? и грозятся приехать? Как мне поступить? И что они могут сделать? Спасибо.