Москва, 12.05.2017, 21:09

Только юридическое лицо созданное в форме ООО может получить лицензию на осуществление охранной деятельности?

Вопрос №12517660 из г. Москва
опубликован 12.05.2017, 21:09
Только юридическое лицо созданное в форме ООО может получить лицензию на осуществление охранной деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Лицензия на осуществление частной охранной деятельности предоставляется юридическому лицу сроком на 5 лет соответствующими подразделениями органов внутренних дел, уполномоченными на осуществление действий по лицензированию в этой сфере деятельности в соответствии с Положением О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Значит обязательно должно быть юридическое лицо - может быть ООО, а может быть АО, но никак не ИП. Удачи Вам!

13.05.2017, 21:24

А как же требование ст.15.1. Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью)?

13.05.2017, 22:42

Ишь ты! Первый раз читаю такой закон, который претензии к учредителям предъявляет! Перестает пахнуть свободой! Да, только ООО. Удачи вам!

13.05.2017, 22:55