Необходимо ли службе безопасности получать лицензию на осуществление охранной деятельности.
Уважаемый Сергей!
На основании ст.14 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 21 марта 2002 г., 10 января 2003 г.) предприятия независимо от их организационно-правовых форм расположенные на территории Российской Федерации, вправе учреждать обособленные подразделения для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов (далее - службы безопасности).
Руководители и персонал служб безопасности обязаны руководствоваться требованиями настоящего Закона и действовать на основании своих уставов, согласованных с органами внутренних дел по месту своего учреждения.
Службе безопасности запрещается оказывать услуги, не связанные с обеспечением безопасности своего предприятия.
А лицензию будет получать, соответственно юридическое лицо в целом.