Работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие за рождение ребенка из-за необходимости справки от мужа о его отсутствии по уходу за ребенком. Какова связь между этими пособиями?
Добрый день!
Регламент такой:
Для получения пособия работодателю необходимо предоставить:
заявление.
Справка о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф 24 (выдается в момент регистрации ребенка);
Паспорта родителей и их копии;
Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия;
Если родители проживают в зарегистрированном браке, то необходима справка с места работы второго супруга о том, что такой вид пособия ранее не выплачивался.[b][/b]
Очевидно ваш работодатель неправильно сформулировал свои мысли., он имел ввиду, справку о том, что отец не получал данное пособие. Все остальное требовать незаконно.