Может ли гражданин России, улетая из Севастополя со временным украинским заграничным паспортом, столкнуться с проблемами?
Вопрос международного права... Вячеслав, если у вас официальны контракт с Морской компанией, то вы, как член морского экипажа обязаны иметь паспорт моряка РФ или Украины, а не обычный загран. Паспорт. При заходе в иностранные порта Вы числитесь как член экипажа, а непросто иностр. Гражданин с дежурным загран. Паспортом. Без паспорта моряка Вас могут не впустить в порт, арестовать, депортировать. Полезно будет вам почитать ст.55-1.Удостоверение моряка и ст.56.Гражданство моряка Кодекса морского плавания РФ...удачи вам и семь футов под килем!