02.2011 г. моего мужа избило монтировкой неизвестное лицо, нанес удары по голове (зашивали рану) и другим частям тела.

13.02.2011 г. моего мужа избило монтировкой неизвестное лицо, нанес удары по голове (зашивали рану) и другим частям тела. Подали заявление, дали направление на СМЭ (после лечения), пока лечился пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то что акт СМЭ не готов, в связи с чем, дать юридическую оценку действиям лицу не представляется возможным, т.к. не определен вред здоровью. Также не установлены и не опрошены свидетели и очевидцы данного преступления, в связи с чем, не возможно дать юридическую оценку действиям лица по статья 119 часть 1 УК РФ.Сам виновный соглашается, что нанес удары и выдал монтировку. 03.03.2011 написали заявление дознавателю написавшему ответ на ознакомление с материалами проверки о возбуждении уголовного дела с применением технических средст, но ответа до сих пор нет. Скажите пожалуйста какие наши дальнейшие требования. Благодарим!

Лучший ответ

Есть все основания для отмены постановления. Жалуйтесь в прокуратуру.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру.