Можно ли приватизировать квартиру и как, если ранее право на бесплатную приватизацию использовали
Ранее приватизированную однокомнатную квартиру продали при сложном обмене, теперь живем в муниципальной трехкомнатной квартире.
Лучший ответ
Один из вариантов,если ранее в приватизации учавстваоал несовершенолетний, то у них такое право сохраняется и после достижения возраста 18 лет.(ст. 2 Закона РФ "О привтаизации жилищного фонда в РФ )
С уважением Дмитрий
Уважаемый Юрий,
право на бесплатную приватизацию жилого помещения дается только один раз.
Исключение составляют только те граждане, которые участвовали в приватизации до достижения 18 лет - они имеют право на повторную приватизацию после совершеннолетия.