Мои племянницы обманывают мою бабушку и угрожают лишить нас наследства - Что делать?
Мою бабушку пытаются обмануть родные племянницы! Бабушка уже не ходит, плохо видит. Они перевезли мою бабушку в свою гостинку, на которую ещё не вступили в наследство, после смерти их мамы. Уговорили бабушку продать её 2-х комнатную квартиру, чтоб она была чтоб на проданные бабушек та у них купила эту гостинку и жила поблизости, пообещав ухаживать за нею. Но и гостинка эта останется им. А разницу в деньгах, бабушка отдаст мне. Но когда бабукину квартиру подали, перестали за ней ухаживать, деньги не отдали и в гостинку даже не прописали. Всё только обещают! Бабушка верит! А мне они уже угрожают, что я ничего не получу и называют сумму в разы меньше, чем на самом деле продали квартиру. И в открытую заявили, что бабушка им больше не нужна! Что делать в такой ситуации? Я единственная внучка, папы в живых нет, фамилия у меня с бабушкой одна.
Лучший ответ
Если бабушка недееспособна в силу состояния физического или психического здоровья, Вы вправе обратиться в органы опеки и в суд с требованием признать её недееспособной (ограниченно дееспособной) и установить над ней опеку с назначением Вас опекуном. А уже как опекун в праве оспорить указанную сделку. А иначе ни как.
То что нужно. Спасибо!