Распределение доли учредителя 50/50 в ООО после смерти мужа - возможность включить сына в учредители и назначить его директором
В ООО два учредителя 50/50. Муж и жена. Муж, он же и директор умер. Что делать с долей 50% умершего? Можно ли ввести в учредители совершеннолетнего сына и назначить его директором. Муж умер месяц назад.
Лучший ответ
Здравствуйте! В этом случае долю умершего получают наследники: Вы и сын. В случае Вашего отказа в пользу сына он становится вторым учредителем. Вопрос о директоре на Ваше с ним усмотрение.
Хороший ответ. Спасибо!