Что нужно для регистрации брака в 17 лет по беременности?
Мне 17 лет, парню 20,я беременна. Хотим расписаться, что для этого нужно, какие документы и нужны ли родители?
Лучший ответ
Уважаемая Ксения! В брак можно вступать с 18 лет. Закон предусматривает заключение брака с 16 лет с разрешения органов местного самоуправления при наличии на то уважительных причин. Уважительными причинами могут служить беременность, рождение ребенка и другие обстоятельства. При этом согласие родителей несовершеннолетних на брак спрашивать не нужно. Для регистрации брака нужно: - заявление и оплата госпошлины.