Псков, 07.09.2014, 19:53

Как оформить брак с партнером, находящимся в тюрьме - необходимые документы и процедура

Вопрос №4804489 из г. Псков
опубликован 07.09.2014, 19:53
Мне 17 лет. моему парню 27 он находится в местах лишения свободы. Мы хотим росписаться родители согласны, что для этого необходимо сделать? Какие документы нужны с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

07.09.2014, 19:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ВЫ можете зарегистрировать брак в МЛС. Ваше заявление и паспорт.

07.09.2014, 19:56

Справка о беременности может ускорить процесс заключения брака, а так только после 18 лет.

07.09.2014, 20:01

Я несовершеннолетняя,кроме родителей какие органы должны дать разрешения на брак?

07.09.2014, 20:00