Москва, 13.05.2017, 08:39

Вопросы по выписке супруга из квартиры - наследство и альтернативное жилье

Вопрос №12518910 из г. Москва
опубликован 13.05.2017, 08:39
15 лет назад находясь в браке была получена квартира от госсудорства на меня, двоих детей и мою бабушку, в нее был прописан мой муж, после смерти бабушки квартира была пиватизированна в равных долях на 4-х, год назад муж подписал дарственную своей доли детям, после состоялся развод. Если я буду выписывать его через суд, может или он потребовать свою долю у детей обратно или предоставить ему иное жилье, так так выписываться ему некуда. В собственности у него находится дачный участок в СНТ, где он и проживает последний год. Коммунальные услуги по квартире оплачивает в размере 25%. Каковы шансы выписать его из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы у Вас очень низкие, если он и его адвокат займут правильную позицию в суде.

Так как прекратить право пользования квартирой можно лишь если он будет являться бывшим членом семьи. А он по отношению к детям таковым не является.

13.05.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что можно сделать чтобы его выписать, дети уже совершеннолетние, а его новая пасия беременна, она гражданка Украины, и есть подозрения что он хочет зарегистрировать ребенка когда он родится в квартире. Сможет ли он это сделать без нашего согласия?

13.05.2017, 09:27

Ребенка он зарегистрировать может. Прекратить его право пользования тоже можно. Только в суд должны обращаться не Вы, а ВСЕ собственники квартиры. Дело непростое, но перспективы при таком подходе, есть.

Если он успеет зарегистрировать ребенка, дело сильно осложнится.

Советую Вам обратиться к адвокату и с его помощью в суд.

13.05.2017, 09:38

Что будет лучше если детей оформят дарственную своих долей на меня и я стану единственным собственником или они подпишут доверенность на меня о ведении дел в суде, так как лично присутствовать в суде не хотят.

13.05.2017, 09:48