Есть ли риск во временной прописке?
Знакомые просят прописать парня с таджикским паспортом на полгода. При этом в его паспорте ставится печать. Какой у меня риск?
Здравствуйте! Нужно определиться, что от вас хотят. Зарегистрировать по месту жительства (постоянная) или места пребывания (временная). Если первое, то вы будете обязаны предоставить ему все права пользования жилым помещением, то есть проживания и прочего. При этом выписать его по своему усмотрению вы не сможете, только через суд. А если по месту пребывания (временно), то будете просто оплачивать коммунальные услуги за него, в течение того времени, которое он будет у вас зарегистрирован. Ну и несете ответственность за него как лицо, предоставившее жилое помещение.