Влияет ли нотариальное согласие мужа на деление квартиры при разводе?
Во время брака была куплена квартира, муж дал нотариальное согласие о том что он разрешает купить её на мое имя (в связи с тем что квартиту покупали мои родители). После развода при делении имущества муж может претендовать на долю данной квартиры?
Уважаемая, Ярослава! Вы не совсем правильно понимаете правовое значение нотариального согласия супруга на покупку квартиры. Это согласие означает, что квартира приобретается в совместную собственность супругов, и ни что иное. В противном случае, никакого согласия не нужно. На сегодня квартира - совместная собственность супругов и принадлежит им в равных долях. И так будет до тех пор пока в суде не будет доказано иное. Доказывать это предстоит Вам. Это очень непросто.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да, претендовать может.