Имеет ли пенсионер скидки на транспортный налог
В Вологодской области от уплаты транспортного налога освобождены граждане, которым назначена трудовая пенсия или страховая пенсия по старости, - в соответствии с федеральным законодательством, в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, грузового автомобиля с мощностью двигателя до 85 л.с. (до 62.52 кВт) включительно и массой нагрузки не более 1100 кг включительно, мотоцикла и мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке.
С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС www.nalog.ru