Владивосток, 13.05.2017, 12:16

Обязан ли юрист отвечать за неисполнение договорных обязательств после получения предоплаты?

Вопрос №12519783 из г. Владивосток
опубликован 13.05.2017, 12:16
Можно ли привлечь юриста, с которым заключен договор на оказание юридических услуг, к ответственности за не исполнение ни одного пункта предмета договора, но уже получившего 100% предоплату по договору? Также этот "юрист" не отвечает на звонки и игнорирует все попытки с ним связаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать с него все денежные средства + неустойку, если срок по договору нарушен, для этого понадобится письменная претензия на основе норм ГК, договор сейчас на руках?

13.05.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да. Договор на руках. Срок договора не ограничен. До выполнения поручений... Есть пункт про не возврат уплаченных при выполнении условий договора Исполнителем. Но фактически Исполнитель прислал три "документа" с опечатками фамилии Ответчика и абсолютно юридически некорректными, которые совершенно нельзя использовать по назначению.

13.05.2017, 17:42

Нужно ознакомиться с договором и работой юриста, чтобы составить претензию на возврат денег, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

13.05.2017, 17:46