Москва, 13.05.2017, 12:44

Получила предложение о наследстве квартиры с обременением на пять лет. Мошенники или реальная возможность?

Вопрос №12519836 из г. Москва
опубликован 13.05.2017, 12:44
Чужая старушка умерла и оставила завещание передать свою квартиру малоимущим. Какая-то женщина от её лица ведёт переписку со мной (я первая ей написала..)-говорит, можно оформить св-во на наследство на моих детей. Но с обременением на пять лет. Это Реально? Или мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ерунда какая-то. Просите показать завещание. Думаю как-то развод. Скажите, что давайте в этом случае идем к нотариусу и открываем наследственное дело.

13.05.2017, 12:56

Пишет, что нужно прийти к нотариуса чтобы он подтвердил статус малоимущей, но подтверждения у меня нет, ни работы официальной, ни квартиры в собственности..

13.05.2017, 13:02

Пишет, что нужно прийти к нотариуса чтобы он подтвердил статус малоимущей, но подтверждения у меня нет, ни работы официальной, ни квартиры в собственности..

Нотариус не подтверждает статус малоимущей. Это делает соцзащита.

13.05.2017, 13:07