Пристάвы не реагируют на невыплачивание алиментов мужем - что делать дальше?
Вам необходимо написать заявление приставу с требованием довести до вас информацию, почему должник не платит алименты будучи трудоустроенным. Также написать заявление на ограничение алиментщика в пользовании специальным правом управления транспортным средством. Третье заявление от вас должно быть на требование привлечь бывшего супруга для начала к административной ответственности за уклонение от содержания детей. Далее требуйте от пристава взять с него объяснение, почему не платит алименты... Срок рассмотрения ваших заявлений - 10 рабочих дней. К старшему приставу обращаться бесполезно, необходимо в дальнейшем сразу писать административное исковое заявление на бездействия (или неправомерные действия) пристава в суд.
Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.