Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж платит редко и работает неофициально?
Вы или Ваш адвокат вправе потребовать от пристава составить постановление о размере задолженности по алиментам, направить в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Вы (адвокат) вправе направить в суд иск об изменении способа взыскания алиментов с алиментов в виде 1/4 доли зарплаты на алименты в твердой денежной сумме.
Бездействие пристава Вы (адвокат) можете обжаловать в суд, вышестоящему приставу, прокурору.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа).
Нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействия пристава.
Лариса, возьмите у судебного пристава справку о наличии задолженности и пищите заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении бывшего к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Из Вашего вопроса непонятно, в каком размере должник выплачивает алименты. Судя по том, что он не имеет постоянного заработка, алименты должны удерживаться в твердой денежной сумме. Но это по решению суда.