Мои родители лишили меня доли в приватизации квартиры - как защитить свои права?
Квартира была дана от производства моему отцу на 4 человек. В 2010 году путём обмана мать принудила меня отказаться от участия в приватизации. Я доверился потому что они родители. Имею ли я юридическое право подать на размен квартиры моей доли через суд.? и вообще, что можно с этим всем делать? Это же обман. Они сказали что нужно написать отказ от участия в приватизации так как меньше будет платить за приватизацию.
В Вашем случае, Вы имеете пожизненное право проживать в этой квартире, никто Вас оттуда выгнать не сможет, потому что законом установлено что отказ от приватизации, дает право лицам проживания в этой квартире до конца своих дней, даже при смене собственника.
Добрый день! В вашем случае, Вы написали нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации, нотариус при этом проверил вашу дееспособность и добровольность волеизъявления, вы его подписали. Поэтому увы, но "вашей", как вы считаете доли в квартире, не имеется, следовательно разменивать вам нечего, и в данном случае, суд вам не поможет. Удачи Вам!