Житель г. Хабаровска подает жалобу после побоев и угроз командира, нанесенных его племяннику

У моей сестры служит сын. Его избил командир. Есть телесные повреждения. И ещё командир ему угрожал, когда забрал у племянника телефон и просмотрел переписку с матерью. Она незнает куда ей лучше обратиться. Это случилось в г. Хабаровске.
Лучший ответ

Татьяна, лучше Вашей сестре обращаться в военную прокуратуру и в комитет солдатских матерей. Сразу в обе организации. Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Я конечно не юрист, но для начала бы как отец съездил бы в саму часть, и на месте попробывал бы разобраться с этим вопросом, поговорив с самим командиром, с сыном, и высшим начальством этого командира. И только после сбора определенной информации, строил бы тактику дальнейших своих действий.