Проблемы иностранного брака с разницей в возрасте и наличием ребенка - как справиться с нежеланием жениться?
Моего друга хотят женить на иностранке она его старше на 9 лет и у нее есть ребенок от прежнего брака. Он не хочет, но и отказать тоже не может из за родителей. Что нужно чтоб отказали в загсе и чтоб он был не причем.
--- Здравствуйте, если он подаст сам заявление с невестой то их зарегистрируют. Так что это зависит и от него, а не только от родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Чтобы он был не при чем, нужно сказать я не согласен. Брак - волеизъявление двух сторон. Никакие посторонние факторы не могут препятствовать браку в данном случае. Друг должен понимать, что речь идет о его жизни, ломать ее себе, чтобы угодить родителям - здесь никакой юрист не поможет.